Размер шрифта: А А А
Цвета сайта Ц Ц Ц
Изображения
Кернинг

Межшкольная конференция School Ted Talks 2019

13 мая на базе Российского государственного гуманитарного университета прошла вторая конференция на английском языке School TED Talks 2019. Организаторами конференции выступили школа «Логос М», Лига образования и МИНОТ РГГУ.

На конференцию были заявлены команды из ГБОУ школы 2030 г.Москвы, частной школы "Золотое Сечение", частной школы "Лексис" и ЧУОШ «Логос М». Спасибо огромное кураторам команд (Гореликовой Ольге Владимировне, Петровой Наталие Алексеевне, Соловьевой Елене Александровне, Потуловой Татьяне Николаевне, Козыревой Ольге Александровне) и ребятам за замечательные выступления, которые полностью соответствовали главному принципу TED Talks: "Идеи, достойные быть услышанными и переданными дальше". Уверены, что и для выступающих, и для присутствующих ребят из команд поддержки это был незабываемый, увлекательный и очень полезный опыт, который обязательно пригодится им в будущем во время учебы в высших учебных заведениях. Об этом в своих выступлениях в конце конференции говорили члены нашего жюри (Преподаватель-носитель, специалист по практике разговорной речи и IT технологиям Вилломи Петро Брокерхофф, Глеб Баранцев - математик, аспирант и молодой преподаватель мехмата МГУ, Дарья Козырева - Студентка высшей школы государственного аудита МГУ, двукратный победитель универсиады Ломоносова по правоведению в секции "уголовное право", призер конкурсов судебных поединков, победитель и призер международных конференций в области права.

Все ребята достойно "держали удар" и стремились к победе, и жюри было очень сложно выбрать лучших из лучших. С разницей всего в несколько баллов места распределились следующим образом:

Первое место

Гореликова Ирина, 10класс, ГБОУ школа 2030 с выступлением "Discovering secrets of happiness", куратор Гореликова Ольга Владимировна.

Второе место

Овсяникова Анастасия, 10 класс, частная школа “Золотое Сечение” с выступлением "Future Lab: Female Science", куратор Петрова Наталия Алексеевна

Гинзбург Амалия, 8 класс, ЧОУ школа "Лексис" с выступлением "Are we ready for the era of virtual reality?", куратор Соловьева Елена Александровна

Третье место

Комарова София, 8 класс, ЧУОШ «Логос М» выступление "Murphy’s laws", куратор Козырева Ольга Александровна

Отдельно хочется отметить выступление Резника Александра, 10 класс, ЧУОШ «Логос М» "To Be or Not TO BE", куратор Козырева Ольга Александровна, вызвавшее горячий отклик у всех присутствующих и по праву получившее приз зрительских симпатий.

Еще раз огромное спасибо всем принимавшим участие в нашей конференции и до встречи в следующем году на School TED Talks 2020!

 

О школе

Наши партнеры

МГУ

HSE

Razv

Я.Ккласс

LEGO

ВРО

Sodr

Liga

Minot

РГГУ

UBC

Педсовет

Aver

Gai

Интерурок

Универ

Фест

Федер

Rosnano