Размер шрифта: А А А
Цвета сайта Ц Ц Ц
Изображения
Кернинг

С первого года своего существования наш школьный театр на английском языке The Little Globe English Theatre заряжает всех позитивом и не только дает спектакли в стенах школы и на сцене Мытищинского театра ФЭСТ, но и успешно участвует в фестивалях детских и юношеских театров на иностранных языках, возвращаясь в школу с кубками победителей.
Не стал исключением и 2023 год: на юбилейном X Театральном фестивале детских и юношеских спектаклей на иностранных языках «SmileS» наша школа была представлена двумя (!) спектаклями на английском языке: «Вождь Краснокожих» О.Генри (7 класс) и «И никого не стало» Агата Кристи (10+11 классы). Ребята блестяще справились с поставленной задачей (а именно, как всегда, покорили жюри и зрительный зал), и после каждого выступления были слышны «браво» и «бис» в потоке аплодисментов.🎉 По итогам фестиваля ребята 7-го класса заняли 3-е место в своей возрастной категории, а ученики 10-го и 11-го классов стали победителями фестиваля! Было особенно приятно получить награды из рук члена жюри и ведущего актера театра Сатиры Антона Буглака: когда тебя так высоко оценивают настоящие актеры, это не просто успех, это  ТРИУМФ!!!👏👏👏
В чем наш секрет? Каков рецепт успеха? Почему год за годом нам удается быть или лучшими, или одними из лучших?Конечно, спектакль — это ТРУД не только наших талантливых актеров, но и целой команды поддержки. Все начинается с Козыревой Ольги Александровны, нашего бессменного сценариста, ведь как известно, нет сценария — нет спектакля. Не знаем, как ей всегда удается «попадать в  самое яблочко»  и создавать хиты, возможно, все дело в том, что Ольга Александровна учитывает личности будущих актеров и «выписывает» их характеры, подбирая для каждого свой идеальный образ: даже ребята недоумевают, как точно в результате им подходят роли.😂 А если роль нравится — это уже половина дела, тут даже сложности с английским не остановят.💪 Кстати, об английском: после того, как сценарий написан, и роли получены, начинается кропотливая работа по отработке и выучиванию текста под руководством наших замечательных учителей английского языка: Агранат Тамары Васильевны, учителя-носителя Вилломи Петро Брокерхофф и, опять же, Козыревой Ольги Александровны. Удивительно то, как вживаясь в роль, наши ребята преодолевают свой языковой барьер настолько, что, даже порой забывая на сцене слова (да, и такое бывает, и не раз😅), они легко выходят из положения, начиная свободно импровизировать и не выходя из образа!👏  Но вернемся к репетициям: на этом этапе к группе поддержки уже присоединяются режиссер (Маргарита Дьякова), хореограф (Лукьянова Любовь Валерьевна), завуч-организатор (Орехова Ольга Васильевна), костюмер-декоратор (Мурзакова Ольга Валентиновна), и возглавляет нашу неутомимую команду непосредственно учредитель школы, Комарова Лидия Владимировна, то есть, несмотря на кажущуюся легкость, все очень серьезно!🎥 И, конечно, родители наших учеников не стоят в стороне, они всегда «в боевой готовности» и активно принимают участие в поиске костюмов и реквизита! За что им огромное спасибо!
 

Мы в соцсетях:       

О школе

Наши партнеры

МГУ

HSE

Razv

Я.Ккласс

LEGO

ВРО

Sodr

Liga

Minot

РГГУ

UBC

Педсовет

Aver

Gai

Интерурок

Универ

Фест

Федер

Rosnano